Fernando Bezerra Coelho - PE PE
Bloco da Maioria - MDB

Período 2015-2023
Fernando Bezerra Coelho

Dados Pessoais

Nome civil:
Fernando Bezerra de Souza Coelho
Data de Nascimento:
07/12/1957
Naturalidade:
Petrolina (PE)
Gabinete:
Senado Federal Edifício Principal Ala Dinarte Mariz Gabinete 04
Telefones:
(61) 3303-2182
FAX:
(61) 3303-2189
E-mail:
fernandobezerracoelho@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA REPÚBLICA DO LÍBANO, 251. S. 911 - COMPLEXO EMPRESARIAL TRADE CENTER - SHOPPING RIOMAR. PINA, RECIFE, PE. CEP:51110-900
Escritório de apoio:
RUA IRMÃ JERÔNIMA, 227. COLISEU, PETROLINA, PE. CEP:56304-130

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
ATN 3/2016 - Comissão Mista de Desburocratização (ATN nº 3, de 2016 ) 08/12/2016 22/12/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 12/09/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/09/2017 11/10/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 11/10/2017 - Titular
CCC - Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) 28/11/2017 - Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/09/2018 09/10/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 11/10/2018 - Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 27/02/2018 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 26/05/2015 01/12/2015 Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 30/06/2016 22/12/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 26/08/2015 01/09/2015 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 01/09/2015 30/06/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 30/06/2016 22/12/2016 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 09/12/2015 03/02/2017 Suplente
CEI2016 - Comissão Especial do Impeachment 2016 25/04/2016 04/08/2016 Titular
CEVEN - Comissão Externa para verificar in loco a situação na Venezuela 11/06/2015 17/07/2015 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa