Vanessa Grazziotin - AM AM
Bloco Parlamentar Democracia e Cidadania (2° Vice-líder) - PCdoB (Líder)

Período 2011-2019
Vanessa Grazziotin

Dados Pessoais

Nome civil:
Vanessa Grazziotin
Data de Nascimento:
29/06/1961
Naturalidade:
Videira (SC)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Alexandre Costa Pavimento Térreo Gabinete 03
Telefones:
(61) 3303-6726 / 6733 / 6732
FAX:
(61) 3303-6734
E-mail:
vanessa.grazziotin@senadora.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA ANGELIM, 34. AREA CONTÍGUA AO CJ. KISSIA. PLANALTO, MANAUS, AM. CEP:69040-230

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 15/11/2011 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 05/04/2011 16/04/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/11/2011 30/01/2015 Titular
CAEMPEEI - Subcomissão Permanente das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedor Individual 16/04/2013 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 18/08/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 27/09/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 27/09/2017 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/02/2011 15/11/2011 Titular
CASDEP - Subcomissão Temporária de Políticas Sociais sobre Dependentes Químicos de Álcool, "Crack" e Outros 23/03/2011 16/12/2011 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 16/11/2011 30/01/2015 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 27/09/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 27/09/2017 - Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 22/02/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 16/07/2014 05/08/2014 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 28/09/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 28/09/2017 - Suplente
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 15/02/2011 06/03/2013 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa