Luiz do Carmo - GO GO
Bloco Parlamentar Unidos pelo Brasil - MDB

Período 2015-2023
Luiz do Carmo

Dados Pessoais

Nome civil:
Luiz Carlos do Carmo
Data de Nascimento:
02/04/1958
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Alexandre Costa 1º Pavimento Gabinete 21
Telefones:
(61) 3303-6439 / 6440 / 6445
E-mail:
sen.luizcarlosdocarmo@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA R-9, 213. QUADRA R 11 LOTE 11 (CASA COMERCIAL). SETOR OESTE, GOIANIA, GO.
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Ronaldo Caiado Ronaldo Ramos Caiado Titular
Luiz do Carmo Luiz Carlos do Carmo Primeiro(a) suplente Em exercício
Eladio Carneiro Eladio Barbosa Carneiro Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2015

2016

2017

2018

2019

2020

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/02/2019 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/02/2019 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/02/2019 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 09/04/2019 Titular
CAEM - IV - Comitê de Admissibilidade de Emendas 16/07/2019 Titular
CM-ReformaTributária - Comissão Mista Temporária da Reforma Tributária 19/02/2020 Titular
CPMI - Fake News - Comissão Parlamentar Mista de Inquérito - Fake News 21/08/2019 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/12/2019 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 27/03/2019 Titular
GPSINGAPURA - Grupo Parlamentar Brasil - Singapura 27/03/2019 Titular

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Representar o Senado Federal em reuniões com autoridades da República do Chile, no tocante a assuntos de segurança pública. 01/05/2019 a 04/05/2019 RQM 123 / MESA DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador 2019 2023

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.