Angelo Coronel - BA BA
Bloco Parlamentar PSD/Republicanos - PSD

Período 2019-2027
Angelo Coronel

Dados Pessoais

Nome civil:
Angelo Mario Coronel de Azevedo Martins
Data de Nascimento:
03/05/1958
Naturalidade:
Coração de Maria (BA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Affonso Arinos Gabinete 03
Telefones:
(61) 3303-6103 / 6105
E-mail:
sen.angelocoronel@senado.leg.br
Escritório de apoio:
ALAMEDA DAS FRAMBOESAS, 349. CAMINHO DAS ÁRVORES, SALVADOR, BA. CEP:41820-450

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 21/08/2019 Suplente
CAEALGCP - Subcomissão Temporária para Análise da Legislação sobre a Gestão das Cadeias Produtivas 09/04/2019 - Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 03/09/2019 11/02/2021 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 11/02/2021 10/03/2022 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 10/03/2022 - Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 11/02/2021 10/03/2022 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/2022 11/04/2022 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 11/02/2021 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/02/2019 13/02/2019 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/02/2019 11/02/2021 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 11/02/2021 10/03/2022 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 10/03/2022 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019 11/02/2021 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 11/02/2021 10/03/2022 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 10/03/2022 - Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/02/2019 11/02/2021 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 18/09/2019 - Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/02/2019 11/02/2021 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 11/02/2021 10/03/2022 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/2022 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa