Mecias de Jesus - RR RR
Bloco Parlamentar PSD/Republicanos - REPUBLICANOS (Líder)

Período 2019-2027
Mecias de Jesus

Dados Pessoais

Nome civil:
Antônio Mecias Pereira de Jesus
Data de Nascimento:
08/02/1962
Naturalidade:
Graça Aranha (MA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Ruy Carneiro Gabinete 02
Telefones:
(61) 3303-5291 / 5292
E-mail:
sen.meciasdejesus@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA BRIGADEIRO EDUARDO GOMES, 456. BAIRRO DOS ESTADOS, BOA VISTA, RR. CEP:69305-455

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 22/02/2021 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2021 23/02/2021 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 23/02/2021 23/02/2021 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 23/02/2021 08/03/2022 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 08/03/2022 29/03/2022 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 29/03/2022 - Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 22/02/2021 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/02/2021 29/03/2022 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 29/03/2022 - Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 23/02/2021 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 23/02/2021 29/03/2022 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 29/03/2022 - Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 11/03/2020 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019 19/02/2019 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 29/03/2022 - Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 02/03/2021 29/03/2022 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 29/03/2022 - Titular
CMMIR - Comissão Mista Permanente sobre Migrações Internacionais e Refugiados 03/12/2019 06/06/2022 Titular
CMMPV 858/2018 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 858, de 2018. 19/03/2019 16/04/2019 Titular
CMMPV 860/2018 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 860, de 2018. 19/03/2019 15/07/2019 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa