Carlos Fávaro - MT MT (Fora de Exercício)

Período 2019-2027
Carlos Fávaro

Dados Pessoais

Nome civil:
Carlos Henrique Baqueta Fávaro
Data de Nascimento:
19/10/1969
Naturalidade:
Bela Vista do Paraiso (PR)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CFIS - Comitê de Avaliação , Fiscalização e Controle da Execução Orçamentária 28/09/2021 29/03/2022 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 23/04/2020 11/02/2021 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 11/02/2021 10/03/2022 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 10/03/2022 01/01/2023 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 22/12/2020 03/02/2021 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 19/07/2021 01/08/2021 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 22/12/2021 02/02/2022 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 22/12/2022 31/01/2023 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 14/09/2020 11/02/2021 Suplente
CTECRHE - Comissão Temporária Externa para averiguar as causas e efeitos da crise hidroenergética. 16/09/2021 10/03/2022 Suplente
CTECRHE - Comissão Temporária Externa para averiguar as causas e efeitos da crise hidroenergética. 10/03/2022 22/12/2022 Suplente
CTEPANTANAL - Comissão Temporária Externa para acompanhar as ações de enfrentamento aos incêndios detectados no bioma Pantanal 17/09/2020 09/12/2020 Suplente
FPAIEB - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 20/08/2021 31/01/2023 Titular
FPBRC - Frente Parlamentar em Apoio ao Consórcio Interestadual de Desenvolvimento do Brasil Central 23/03/2021 31/01/2023 Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 25/03/2021 31/01/2023 Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 19/08/2021 31/01/2023 Titular
GPAZERBAIJÃO - Grupo Parlamentar Brasil - Azerbaijão 26/04/2022 31/01/2023 Titular
GPEMIRADOSARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Emirados Árabes Unidos 18/03/2021 31/01/2023 Titular
GPONU - Grupo Parlamentar Brasil - ONU 04/12/2020 31/01/2023 Titular
GPOTCAM - Grupo Parlamentar da Organização do Tratado de Cooperação Amazônica 20/04/2021 31/01/2023 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa