Margareth Buzetti - MT MT
Bloco Parlamentar PSD/Republicanos - PSD

Período 2019-2027
Margareth Buzetti

Dados Pessoais

Nome civil:
Margareth Gettert Busetti
Data de Nascimento:
31/10/1959
Naturalidade:
Concórdia (SC)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 15
Telefones:
(61) 3303-6408
E-mail:
sen.margarethbuzetti@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA ALEMANHA, 750. SANTA ROSA, CUIABA, MT. CEP:78040-010

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 28/06/2022 06/10/2022 Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 20/09/2022 06/10/2022 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 08/06/2022 06/10/2022 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 08/06/2022 14/06/2022 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 14/06/2022 06/10/2022 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 08/06/2022 06/10/2022 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 08/06/2022 06/10/2022 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 01/09/2022 06/10/2022 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 08/06/2022 06/10/2022 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa