Roberto Rocha - MA MA
Bloco Parlamentar PSDB/PODE/PSL - PSDB (Líder)

Período 2015-2023
Roberto Rocha

Dados Pessoais

Nome civil:
Roberto Coelho Rocha
Data de Nascimento:
04/08/1965
Naturalidade:
São Luís (MA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 25º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-1437 / 1506
FAX:
(61) 3303-1438
E-mail:
robertorocha@senador.leg.br
Escritório de apoio:
RUA DA NEBLINA, 30. CALHAU, SÃO LUIS, MA. CEP:65071-520

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 27/09/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 27/09/2017 10/10/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/12/2018 21/12/2018 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2019 - Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 14/04/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 14/04/2015 17/02/2016 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 09/11/2016 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 10/08/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/08/2017 19/09/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 21/11/2017 14/03/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/04/2018 11/10/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/12/2018 21/12/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 - Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/05/2015 10/02/2017 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 06/11/2018 21/12/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 16/08/2017 27/09/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 27/09/2017 09/10/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/10/2017 21/12/2018 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa