Renan Calheiros - AL AL (Fora de Exercício)

Período 2019-2027
Renan Calheiros

Dados Pessoais

Nome civil:
José Renan Vasconcelos Calheiros
Data de Nascimento:
16/09/1955
Naturalidade:
Murici (AL)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 10/08/2000 20/03/2001 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/03/2001 31/01/2003 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 03/09/2009 02/12/2010 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 03/12/2010 22/12/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2019 22/02/2021 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2021 08/03/2022 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 08/03/2022 - Titular
CARGAS - CPMI - Roubo de Cargas - 2000 29/03/2000 10/03/2003 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 15/09/1999 20/03/2001 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 12/05/2003 Titular
CASCAJ - Subcomissão Temp. da Criança, do Adolescente e da Juventude 20/03/2003 06/05/2003 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 03/07/2012 14/11/2012 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 14/11/2012 26/02/2013 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 14/03/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 22/02/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/02/2021 23/02/2021 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 26/02/2021 - Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 19/04/2004 14/02/2005 Titular
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 02/02/2009 23/02/2011 Titular
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 07/06/2011 01/02/2013 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa