Roberto Requião - PR PR (Fora de Exercício)

Roberto Requião

Dados Pessoais

Nome civil:
Roberto Requião de Mello e Silva
Data de Nascimento:
05/03/1941
Naturalidade:
Curitiba (PR)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 29/09/2011 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 29/09/2011 04/07/2012 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/07/2012 30/01/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 21/12/2018 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 08/12/2011 17/10/2013 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 17/10/2013 30/01/2015 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 10/03/1999 21/03/2001 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 23/02/2011 26/02/2013 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/02/2013 30/01/2015 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/02/2015 10/02/2017 Suplente
CEVENEZ - Comissão Externa para verificar in loco a situação política, social e econômica da Venezuela 18/06/2015 17/07/2015 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 21/03/2001 19/02/2003 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 22/02/2011 26/02/2013 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CMMPV 562/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 562, de 2012 23/03/2012 18/09/2012 Titular
CMMPV 567/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 567, de 2012 07/05/2012 24/09/2012 Suplente
CMMPV 570/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 570, de 2012 17/05/2012 11/11/2012 Titular
CMMPV 574/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 574, de 2012 03/07/2012 22/02/2013 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa