Roberto Requião - PR PR (Fora de Exercício)

Roberto Requião

Dados Pessoais

Nome civil:
Roberto Requião de Mello e Silva
Data de Nascimento:
05/03/1941
Naturalidade:
Curitiba (PR)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMO17 - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização de 2017 13/03/2017 28/03/2017 Suplente
CODCIVIL - CESP - Código Civil - 1984 23/03/1995 12/12/1997 Titular
CPCMS - Representação Brasileira no Parlamento do Mercosul 08/04/2015 01/02/2019 Titular
CPIDAESP - CPI da Espionagem - 2013 20/08/2013 29/08/2013 Suplente
CPIDAESP - CPI da Espionagem - 2013 29/08/2013 17/12/2013 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 22/02/2011 26/02/2013 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 15/03/2001 31/01/2003 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 22/02/2011 26/02/2013 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 04/03/2015 10/02/2017 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09/03/2017 24/03/2017 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 24/03/2017 21/12/2018 Titular
CTEFPF - Comissão Externa para acompanhar a crise na Federação Paraense de Futebol 16/04/2013 10/02/2014 Titular
CTETO - Comissão Especial do Extrateto - 2016 10/11/2016 22/12/2016 Titular
CTPLS - Comissão Especial para Análise do PLS nº 131, de 2015 14/07/2015 03/08/2015 Titular
CTPLS - Comissão Especial para Análise do PLS nº 131, de 2015 04/08/2015 03/08/2015 Titular
CTPLS131 - Comissão Especial para Análise do PLS nº 131, de 2015 04/08/2015 11/08/2015 Titular
CTPLS131 - Comissão Especial para Análise do PLS nº 131, de 2015 12/08/2015 28/09/2015 Titular
CTRP - REFORMA POLÍTICA - 2011 10/02/2011 22/12/2011 Titular
ELNIÑO - CESP - El Niño - 1997 19/08/1997 03/10/1997 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa