Arolde de Oliveira - RJ RJ (Fora de Exercício)

Período 2019-2027
Arolde de Oliveira

Dados Pessoais

Nome civil:
Arolde de Oliveira
Data de Nascimento:
11/03/1937
Naturalidade:
São Luiz Gonzaga (RS)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Arolde de Oliveira Arolde de Oliveira Titular
Portinho Carlos Francisco Portinho Primeiro(a) suplente
Renata Guerra Renata Cordeiro Guerra Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar da Mobile Word Congress 2019, em Barcelona, Espanha. 25/02/2019 a 28/02/2019 RQS 00025 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar Assembleia Ordinária do Parlamento Latino-Americano,na Cidade do Panamá, Panamá.. 12/06/2019 a 15/06/2019 RQS 471 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - RJ 2019

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.