Marco Maciel - PE PE (Fora de Exercício)

Marco Maciel

Dados Pessoais

Nome civil:
Marco Antônio de Oliveira Maciel
Data de Nascimento:
21/07/1940
Naturalidade:
Recife (PE)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 06/02/2007 17/02/2009 Titular
CECTMCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro, Música e Comunicação Social 13/03/2007 30/09/2009 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 17/02/2009 22/12/2010 Titular
CECTMCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro, Música e Comunicação Social 30/09/2009 22/12/2010 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 06/02/2007 17/02/2009 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 19/02/2003 12/03/2003 Titular
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 18/03/2009 31/01/2011 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 05/02/2009 10/03/2009 Titular
ConsLeg - CMESP - Consolidação Legislativa - 2003 30/09/2003 15/12/2004 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 23/02/2005 28/02/2005 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CREPA - Subcomissão Permanente da Amazônia 21/08/2003 07/10/2003 Titular
CREPCBE - Subcomissão Permanente de Proteção dos Cidadãos Brasileiros no Exterior 21/08/2003 17/02/2005 Titular
CREPA - Subcomissão Permanente da Amazônia 08/10/2003 17/02/2005 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CREMRFA - Subcomissão Permanente para Modernização e Reaparelhamento das Forças Armadas 22/06/2006 31/01/2007 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 06/02/2007 17/02/2009 Titular
CREPA - Subcomissão Permanente da Amazônia 12/02/2007 22/12/2010 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa