João Ribeiro - TO TO (Fora de Exercício)

João Ribeiro

Dados Pessoais

Nome civil:
João Batista de Jesus Ribeiro
Data de Nascimento:
25/06/1954
Naturalidade:
Campo Alegre de Goiás (GO)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 21/03/2012 02/04/2012 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 03/04/2012 20/12/2012 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 07/02/2007 16/02/2009 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 10/03/2009 22/12/2010 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 22/02/2011 15/11/2011 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 16/11/2011 23/11/2011 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 23/11/2011 02/04/2012 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 03/04/2012 20/03/2013 Suplente
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 27/11/2008 11/02/2009 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 18/02/2005 31/03/2005 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 18/09/2013 11/02/2014 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/03/2003 17/02/2005 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 18/02/2005 31/03/2005 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/04/2005 06/05/2005 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 05/09/2005 31/01/2007 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 06/02/2007 07/04/2008 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 07/04/2008 16/02/2009 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 29/04/2009 22/12/2010 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 22/02/2011 15/11/2011 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 16/11/2011 23/11/2011 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa