João Ribeiro - TO TO (Fora de Exercício)

João Ribeiro

Dados Pessoais

Nome civil:
João Batista de Jesus Ribeiro
Data de Nascimento:
25/06/1954
Naturalidade:
Campo Alegre de Goiás (GO)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMEMC - CMESP - Mudanças Climáticas - 2007 07/03/2007 12/04/2007 Titular
CMEMC - CMESP - Mudanças Climáticas - 2007 07/05/2007 05/10/2007 Titular
CMESM - CMESP - Salário Mínimo - 2005 01/12/2005 01/02/2007 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 14/04/2003 18/05/2004 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 02/02/2011 01/02/2013 Titular
Compra de Votos - CPMI - Compra de Votos (Mensalão) - 2005 05/09/2005 16/11/2005 Suplente
CPIAM2009 - CPI - Amazônia - 2009 28/05/2009 22/12/2010 Titular
CPIONGs - CPI - ONGs - 2007 05/06/2007 22/08/2007 Suplente
CPMICPGF - CPMI - Cartões Corporativos - 2008 06/03/2008 11/03/2008 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 05/09/2005 31/01/2007 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 07/02/2007 13/11/2007 Suplente
CRABIO - Subcomissão Permanente dos Biocombustíveis 01/03/2007 05/03/2008 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CREPA - Subcomissão Permanente da Amazônia 21/08/2003 07/10/2003 Suplente
CREPA - Subcomissão Permanente da Amazônia 08/10/2003 17/02/2005 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 18/02/2005 31/03/2005 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 06/02/2007 14/02/2008 Titular
CREPA - Subcomissão Permanente da Amazônia 12/02/2007 22/12/2010 Suplente
CRER20 - Subc. Perm. de Monit. da Impl. das Medidas Adot. na Rio+20 e Regime Internac. s/ Mudanças Climáticas 28/02/2007 22/12/2010 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 14/02/2008 16/02/2009 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa