João Ribeiro - TO TO (Fora de Exercício)

João Ribeiro

Dados Pessoais

Nome civil:
João Batista de Jesus Ribeiro
Data de Nascimento:
25/06/1954
Naturalidade:
Campo Alegre de Goiás (GO)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 23/11/2011 02/04/2012 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 03/04/2012 19/03/2013 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 14/07/2009 15/07/2009 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 18/02/2005 31/03/2005 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/04/2005 06/05/2005 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 05/09/2005 31/01/2007 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 06/02/2007 16/02/2009 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 16/02/2009 22/12/2010 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 18/09/2013 11/02/2014 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CFCPORO - Subcomissão "Operação Pororoca" 17/11/2004 17/02/2005 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 18/02/2005 31/03/2005 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 13/04/2005 06/05/2005 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 05/09/2005 31/01/2007 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 06/02/2007 13/11/2007 Titular
CMAGRS - Subcomissão Temporária sobre o Gerenciamento de Resíduos Sólidos 26/04/2007 16/04/2008 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 16/02/2009 22/12/2010 Titular
CMACOPA - Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olimpíadas de 2016 19/08/2009 15/10/2009 Suplente
CMACOPOLIM - Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olimpíadas de 2016 16/10/2009 16/10/2009 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa