Alvaro Dias - PR PR
Bloco Parlamentar Juntos pelo Brasil - PODEMOS

Período 2015-2023
Alvaro Dias

Dados Pessoais

Nome civil:
Alvaro Fernandes Dias
Data de Nascimento:
07/12/1944
Naturalidade:
Quatá (SP)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Nilo Coelho 1º Pavimento Gabinete 10
Telefones:
(61) 3303-4059 / 4060 / 2941
E-mail:
sen.alvarodias@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA COMENDADOR ARAÚJO, 510. CJ. 503. CURITIBA, PR. CEP:80420-000
Telefone:(41) 3311-4059

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 23/06/2005 10/08/2005 Suplente
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 22/11/2005 26/01/2006 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 26/01/2006 08/06/2006 Suplente
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 08/06/2006 11/10/2006 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 15/10/2003 17/02/2005 Suplente
CAELIF - Subcomissão Temporária da Liquidação de Instituições Financeiras 26/08/2004 17/02/2005 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CAELIF - Subcomissão Temporária da Liquidação de Instituições Financeiras 21/06/2005 31/01/2007 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 12/02/2009 22/12/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/02/2011 25/02/2011 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2011 07/02/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 07/02/2013 30/01/2015 Titular
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 16/04/2013 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 27/02/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 03/09/2019 01/10/2019 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 30/09/2020 - Suplente
CARGAS - CPMI - Roubo de Cargas - 2000 09/05/2000 17/05/2000 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2003 26/08/2003 Titular
CASIDO - Subcomissão Permanente do Idoso 20/03/2003 08/07/2004 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa