Wellington Dias - PI PI (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Wellington Dias

Dados Pessoais

Nome civil:
José Wellington Barroso de Araujo Dias
Data de Nascimento:
05/03/1962
Naturalidade:
Oeiras (PI)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Wellington Dias José Wellington Barroso de Araujo Dias Titular
Regina Sousa Maria Regina Sousa Primeiro(a) suplente Em exercício
José Ribamar Noleto de Santana José Ribamar Noleto de Santana Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Desempenhar missão aprovada pela Subcomissão Temporária de Políticas Sociais sobre Dependentes Químicos de Álcool, "Crack" e outras Drogas – CASDEP, na Inglaterra, Holanda, Suécia e Portugal. 30/10/2011 a 06/11/2011 RQS 1316 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de agenda a convite do Brazil Institute do Kings College em parceria com o Brazil Institute do Wilson Center, na Inglaterra, Suíça e França. 30/03/2012 a 07/04/2012 RQM 89-M / MESA DO SENADO FEDERAL
Representar o Senado Federal no simpósio "O Brasil & O Século 21", no campus da Harvard Business School, em Boston, Massachusetts, EUA. 18/06/2013 a 19/06/2013 RQM 322 / MESA DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - PI 2011

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo