Wellington Fagundes - MT MT
Bloco Parlamentar Vanguarda (Líder) - PL

Período 2015-2023
Wellington Fagundes

Dados Pessoais

Nome civil:
Wellington Antonio Fagundes
Data de Nascimento:
01/06/1957
Naturalidade:
Rondonópolis (MT)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 19º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6219 / 3778 / 3772 / 6213 / 3775
E-mail:
sen.wellingtonfagundes@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA RIO GRANDE DO SUL, 709. CIDADE SALMEN, RONDONÓPOLIS, MT. CEP:78043-162
Escritório de apoio:
RUA DAS TULIPAS, 439. JARDIM CUIABÁ, CUIABA, MT. CEP:78043-162

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 29/06/2016 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/07/2016 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 05/11/2018 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 12/11/2018 21/12/2018 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 - Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 14/03/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/02/2018 21/12/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 24/02/2021 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/02/2019 - Titular
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 26/11/2015 31/03/2017 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017 15/03/2018 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 14/03/2017 21/12/2018 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/02/2019 - Titular
CEEEFCB - Subcomissão Permanente sobre Esporte, Educação Física e Formação de Categorias de Base 14/05/2019 - Suplente
CECTCOVID - Subcomissão Temporária para Acompanhamento da Educação na Pandemia 17/08/2021 - Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 17/05/2016 30/06/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 29/11/2016 22/12/2016 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 30/05/2017 19/06/2017 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa