Eduardo Suplicy - SP SP (Fora de Exercício)

Eduardo Suplicy

Dados Pessoais

Nome civil:
Eduardo Matarazzo Suplicy
Data de Nascimento:
21/06/1941
Naturalidade:
São Paulo (SP)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 22/12/2010 Titular
STRA - Subcomissão Temporária para Análise do PRS nº 96, de 2009 - Reforma Administrativa 10/02/2010 22/12/2010 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/02/2011 17/02/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/02/2011 23/04/2013 Suplente
CCJSTRA - Subcomissão Temporária para Análise do PRS nº 96, de 2009 - REFORMA ADMINISTRATIVA 02/03/2011 26/10/2011 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 23/04/2013 30/01/2015 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 06/02/2007 16/02/2009 Suplente
CDHTE - Subcomissão Temporária de Combate ao Trabalho Escravo 22/03/2007 17/04/2007 Suplente
CDHTE - Subcomissão Temporária de Combate ao Trabalho Escravo 17/04/2007 17/02/2009 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 22/11/2011 30/01/2015 Suplente
CDHMVJ - Subcomissão Permanente da Memória, Verdade e Justiça 05/04/2013 30/01/2015 Suplente
CDHPECAJI - Subc. Temp. de Comb. à Pedofilia, Proteção dos Direitos da Criança, Adolescente, Juventude e Idoso 09/04/2013 30/01/2015 Titular
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 01/12/2010 31/01/2011 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 21/03/2001 31/01/2003 Titular
CESCCI - Subcomissão Permanente de Cinema, Comunicação e Informática 03/04/2001 31/01/2003 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 16/02/2009 22/12/2010 Suplente
CESD - Subcomissão Permanente de Desportos 30/09/2009 30/09/2009 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa