Eduardo Suplicy - SP SP (Fora de Exercício)

Eduardo Suplicy

Dados Pessoais

Nome civil:
Eduardo Matarazzo Suplicy
Data de Nascimento:
21/06/1941
Naturalidade:
São Paulo (SP)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CESD - Subcomissão Permanente de Desportos 30/09/2009 22/12/2010 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 18/03/2003 24/11/2005 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 06/03/2007 01/04/2009 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 14/07/2009 31/01/2011 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/1999 10/03/1999 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 11/03/1999 20/03/2001 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 16/02/2009 22/12/2010 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 08/01/1999 10/03/1999 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 11/03/1999 14/03/2001 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 21/03/2001 31/01/2003 Titular
CMCVM - Comissão Permanente Mista de Combate à Violência contra a Mulher 26/02/2014 31/01/2015 Suplente
CMEEMC69 - Ato do Presidente do Congresso Nacional nº 15, de 2012 25/09/2012 22/12/2014 Suplente
CMMPV 585/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 585, de 2012 30/10/2012 20/02/2013 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 14/04/2003 18/05/2004 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 21/03/2013 24/03/2014 Suplente
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 19/02/2003 21/02/2005 Titular
Compra de Votos - CPMI - Compra de Votos (Mensalão) - 2005 19/07/2005 19/07/2005 Suplente
Compra de Votos - CPMI - Compra de Votos (Mensalão) - 2005 19/07/2005 16/11/2005 Titular
Congonhas - CTEX - Aeroporto de Congonhas - 2007 13/02/2007 24/12/2007 Titular
ConsLeg - CMESP - Consolidação Legislativa - 2003 30/09/2003 15/12/2004 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa