Eduardo Suplicy - SP SP (Fora de Exercício)

Eduardo Suplicy

Dados Pessoais

Nome civil:
Eduardo Matarazzo Suplicy
Data de Nascimento:
21/06/1941
Naturalidade:
São Paulo (SP)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CPCM - Comissão Parlamentar Conjunta do Mercosul 23/03/2004 24/04/2005 Nato
CPIDAESP - CPI da Espionagem - 2013 03/09/2013 16/04/2014 Suplente
CPIECAD - CPI - ECAD - 2011 15/06/2011 03/05/2012 Titular
CPIJOV - CPI da Investigação do assassinato de jovens negros no Brasil 22/11/2013 18/12/2014 Suplente
CPIONGs - CPI - ONGs - 2007 05/06/2007 29/06/2007 Titular
CPIONGs - CPI - ONGs - 2007 29/08/2007 27/05/2009 Suplente
CPIONGs - CPI - ONGs - 2007 27/05/2009 09/11/2010 Titular
CPMI Ambulâncias - CPMI - Ambulâncias - 2006 21/06/2006 31/01/2007 Titular
CPMIMETRÔ - CPMI do Metrô - 2014 16/07/2014 04/12/2014 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 08/10/2009 22/12/2010 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 22/02/2011 23/03/2013 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 26/03/2013 30/01/2015 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 10/03/1999 17/03/1999 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 18/03/1999 14/03/2001 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 15/03/2001 31/01/2003 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CREMRFA - Subcomissão Permanente para Modernização e Reaparelhamento das Forças Armadas 22/06/2006 31/01/2007 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 06/02/2007 22/12/2010 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 22/02/2011 30/01/2015 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa