Marcio Bittar - AC AC
Bloco Parlamentar Democracia - UNIÃO

Período 2019-2027
Marcio Bittar

Dados Pessoais

Nome civil:
Marcio Miguel Bittar
Data de Nascimento:
28/06/1963
Naturalidade:
Franca (SP)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Affonso Arinos Gabinete 12
Telefones:
(61) 3303-2115 / 2119 / 1652
E-mail:
sen.marciobittar@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA ALVORADA, 57. BOSQUE, RIO BRANCO, AC.

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 14/10/2020 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/10/2020 22/02/2021 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/09/2021 08/03/2022 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/05/2022 02/06/2022 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 01/12/2021 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 01/12/2021 02/06/2022 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 07/03/2023 13/09/2023 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/09/2023 14/09/2023 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 14/09/2023 31/10/2023 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 31/10/2023 21/11/2023 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 21/11/2023 - Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 11/03/2020 22/02/2021 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 22/02/2021 02/06/2022 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 07/03/2023 - Suplente
CE - Comissão de Educação e Cultura 13/02/2019 22/02/2021 Titular
CE - Comissão de Educação e Cultura 07/03/2023 10/03/2023 Suplente
CE - Comissão de Educação e Cultura 10/03/2023 - Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 22/03/2023 - Titular
CEsp - Comissão de Esporte 14/06/2023 30/06/2023 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 12/03/2019 22/02/2021 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa