Sérgio Cabral - RJ RJ (Fora de Exercício)

Sérgio Cabral

Dados Pessoais

Nome civil:
Sérgio de Oliveira Cabral Santos Filho
Data de Nascimento:
27/01/1963
Naturalidade:
- (RJ)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Sérgio Cabral Sérgio de Oliveira Cabral Santos Filho Titular
Regis Fichtner Regis Velasco Fichtner Pereira Primeiro(a) suplente
Paulo Duque Paulo Hermínio Duque Costa Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Nenhuma informação encontrada.
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Representar o Senado Federal nos Atos Comemorativos da Data Nacional da República da Argentina, em Buenos Aires. 24/05/2004 a 26/05/2004 RQS 609 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Representar o Senado no XIV Congresso Brasileiro de Geriatria e Gerontologia - GERON 2004, em Salvador, BA. 08/06/2004 a 09/06/2004 RQS 703 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Homenagens póstumas que serão prestadas ao ex-Governador Leonel Brizola, no Estado do Rio de Janeiro. 22/06/2004 a 23/06/2004 FAL / MESA DO SENADO FEDERAL
Assistir à Sessão Ordinária do Conselho da Justiça Federal, na Cidade do Rio de Janeiro. 24/02/2005 RQM 0006 / MESA DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
1º Grau Primeiro Grau Escola Municípal Alan Castro Guimarães e Colégio Andrews
2º Grau Segundo Grau Mallet Soares e Bennett
Jornalismo Superior Faculdade Rio de Janeiro

Profissões

  • Jornalista  

Mandatos

Mandato Início Fim
Deputado Estadual - RJ 1990 1994
Deputado Estadual - RJ 1995 1999
Deputado Estadual - RJ 1999 2003
Senador - RJ 2003 2011

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.