Sérgio Cabral - RJ RJ (Fora de Exercício)

Sérgio Cabral

Dados Pessoais

Nome civil:
Sérgio de Oliveira Cabral Santos Filho
Data de Nascimento:
27/01/1963
Naturalidade:
(RJ)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CAEMINER - Subcomissão Temporária de Extração Mineral 03/04/2003 17/02/2005 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 19/12/2006 Titular
CAEMINER - Subcomissão Temporária de Extração Mineral 14/06/2005 19/12/2006 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CASIDO - Subcomissão Permanente do Idoso 20/03/2003 17/02/2005 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 18/02/2005 04/03/2005 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/03/2005 19/12/2006 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2003 08/05/2003 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/05/2003 17/02/2005 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/02/2005 19/12/2006 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 18/02/2005 19/12/2006 Titular
CDHIDO - Subcomissão Permanente do Idoso 14/06/2005 19/12/2006 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/04/2005 19/12/2006 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CESCCI - Subcomissão Permanente de Cinema, Comunicação e Informática 26/03/2003 17/02/2005 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 18/02/2005 19/12/2006 Titular
CECTCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro e Comunicação Social 23/03/2005 31/05/2006 Titular
CESCCI - Subcomissão Permanente de Cinema, Comunicação e Informática 06/04/2005 28/04/2005 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa