Benedito de Lira - AL AL (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Benedito de Lira

Dados Pessoais

Nome civil:
Benedito de Lira
Data de Nascimento:
01/05/1942
Naturalidade:
Junqueiro (AL)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 26/02/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 16/04/2013 30/01/2015 Suplente
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 25/06/2013 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 02/03/2015 04/03/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/03/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 07/08/2018 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2011 13/04/2012 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/04/2012 14/11/2012 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 14/11/2012 26/02/2013 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 02/03/2015 04/03/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 04/03/2015 07/11/2016 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/06/2017 14/06/2017 Titular
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 25/03/2015 25/03/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 26/02/2013 Suplente
CCJSTRA - Subcomissão Temporária para Análise do PRS nº 96, de 2009 - REFORMA ADMINISTRATIVA 16/03/2011 26/10/2011 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 02/03/2015 04/03/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 08/02/2017 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa