Benedito de Lira - AL AL (Fora de Exercício)

Benedito de Lira

Dados Pessoais

Nome civil:
Benedito de Lira
Data de Nascimento:
01/05/1942
Naturalidade:
Junqueiro (AL)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 07/08/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 12/11/2018 21/12/2018 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 22/02/2011 26/02/2013 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 27/05/2015 14/07/2015 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 14/07/2015 10/02/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 22/02/2011 26/02/2013 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 26/02/2013 30/01/2015 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 23/02/2011 13/04/2012 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/04/2012 26/02/2013 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/02/2013 30/01/2015 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 02/03/2015 04/03/2015 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 04/03/2015 17/03/2015 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 01/09/2015 13/04/2016 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 04/03/2015 04/03/2015 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 04/03/2015 10/02/2017 Suplente
CMAOBRAS - Subcomissão Temporária de Acompanhamento e Fiscalização de Obras Inacabadas 17/05/2016 31/05/2016 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 09/03/2017 07/08/2018 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 12/11/2018 21/12/2018 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa