Davi Alcolumbre - AP AP
Bloco Parlamentar União Cristã - UNIÃO (Líder)

Período 2015-2023
Davi Alcolumbre

Dados Pessoais

Nome civil:
David Samuel Alcolumbre Tobelem
Data de Nascimento:
19/06/1977
Naturalidade:
Macapá (AP)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Afonso Arinos Gabinete 10
Telefones:
(61) 3303-6717 / 6720 / 6723
E-mail:
sen.davialcolumbre@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA LUIZ CARLOS DE ARAÚJO MONTEIRO, 197. JARDIM EQUATORIAL, MACAPA, AP. CEP:68903-008
Telefone:(96) 3345-9263

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 31/03/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 31/03/2015 30/09/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 30/09/2015 22/03/2016 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/03/2016 10/02/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/03/2017 21/12/2018 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/03/2017 06/06/2018 Suplente
CCC - Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) 06/12/2017 02/09/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 30/09/2015 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 14/02/2017 17/04/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 24/02/2021 - Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/03/2017 21/12/2018 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 01/10/2015 Suplente
CDHJT - Subcomissão Permanente de Justiça de Transição 14/04/2015 10/02/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/03/2017 29/03/2017 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 29/03/2017 21/12/2018 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/03/2017 21/12/2018 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 16/12/2015 03/02/2017 Titular
CEI2016 - Comissão Especial do Impeachment 2016 25/04/2016 04/08/2016 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa