Davi Alcolumbre - AP AP
Bloco Parlamentar União Cristã - UNIÃO (Líder)

Período 2015-2023
Davi Alcolumbre

Dados Pessoais

Nome civil:
David Samuel Alcolumbre Tobelem
Data de Nascimento:
19/06/1977
Naturalidade:
Macapá (AP)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Affonso Arinos Gabinete 10
Telefones:
(61) 3303-6717 / 6720 / 6723
E-mail:
sen.davialcolumbre@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA LUIZ CARLOS DE ARAÚJO MONTEIRO, 197. JARDIM EQUATORIAL, MACAPA, AP. CEP:68903-008
Telefone:(96) 3345-9263

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 25/02/2015 30/09/2015 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 30/09/2015 10/02/2017 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 25/02/2015 31/03/2015 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 31/03/2015 10/02/2017 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 22/03/2017 21/12/2018 Titular
CMMPV 577/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 577, de 2012 30/08/2012 24/03/2013 Titular
CMMPV 660/2014 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 660, de 2014 26/11/2014 30/01/2015 Suplente
CMMPV 660/2014 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 660, de 2014 17/03/2015 14/06/2015 Titular
CMMPV 670/2015 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 670, de 2015 17/03/2015 29/08/2015 Titular
CMMPV 741/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 741, de 2016 17/08/2016 13/03/2017 Titular
CMMPV 757/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 757, de 2016 28/03/2017 31/08/2017 Titular
CMMPV 797/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 797, de 2017 27/09/2017 02/04/2018 Titular
CMMPV 814/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 814, de 2017 08/05/2018 14/08/2018 Titular
CMMPV 817/2018 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 817, de 2018 27/02/2018 01/09/2018 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 01/12/2004 30/05/2005 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 31/05/2005 13/07/2005 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 14/07/2005 31/01/2012 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 01/04/2015 30/09/2015 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 30/09/2015 29/03/2016 Titular
RELSETCMO - Relatores Setoriais do Projeto de Lei Orçamentária 07/10/2015 29/03/2016 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa