Davi Alcolumbre - AP AP
Bloco Parlamentar União Cristã - UNIÃO (Líder)

Período 2015-2023
Davi Alcolumbre

Dados Pessoais

Nome civil:
David Samuel Alcolumbre Tobelem
Data de Nascimento:
19/06/1977
Naturalidade:
Macapá (AP)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Affonso Arinos Gabinete 10
Telefones:
(61) 3303-6717 / 6720 / 6723
E-mail:
sen.davialcolumbre@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA LUIZ CARLOS DE ARAÚJO MONTEIRO, 197. JARDIM EQUATORIAL, MACAPA, AP. CEP:68903-008
Telefone:(96) 3345-9263

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 29/03/2017 28/02/2018 Titular
RELSETCMO - Relatores Setoriais do Projeto de Lei Orçamentária 29/06/2017 28/02/2018 Titular
CMO17 - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização de 2017 28/03/2017 28/03/2017 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 19/02/2019 01/02/2021 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 01/02/2021 - Titular
CPCMS - Representação Brasileira no Parlamento do Mercosul 29/04/2015 01/02/2019 Titular
CPIBNDES - CPI do BNDES - 2017 07/06/2017 02/08/2017 Suplente
CPIBNDES - CPI do BNDES - 2017 02/08/2017 22/03/2018 Titular
CPICARF - CPI do CARF - 2015 04/11/2015 03/12/2015 Titular
CPIDFDQ - CPI do Futebol - 2015 07/07/2015 09/12/2016 Titular
CPIHSBC - CPI do HSBC - 2015 25/03/2015 27/05/2016 Titular
CPMI - JBS - Comissão Parlamentar Mista de Inquérito da JBS - 2017 31/08/2017 22/12/2017 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 13/03/2017 21/12/2018 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 22/12/2020 03/02/2021 Titular
CRESTFMA - Subcomissão Temporária Fórum Mundial da Água 08/02/2018 26/02/2018 Titular
CRESTFMA - Subcomissão Temporária Fórum Mundial da Água 26/02/2018 19/12/2018 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 13/03/2017 21/12/2018 Titular
CTEMINAÇU - Comissão Temporária Externa para conhecer a realidade de Minaçu 26/04/2019 14/10/2019 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 13/03/2017 21/12/2018 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa