Humberto Costa - PE PE
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PT

Período 2019-2027
Humberto Costa

Dados Pessoais

Nome civil:
Humberto Sérgio Costa Lima
Data de Nascimento:
07/07/1957
Naturalidade:
Campinas (SP)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Ruy Carneiro Gabinete 01
Telefones:
(61) 3303-6285 / 6286
E-mail:
sen.humbertocosta@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA ENGENHEIRO DOMINGOS FERREIRA, 2391. BOA VIAGEM, RECIFE, PE. CEP:51020-031
Escritório de apoio:
RUA ISAURA CAVALCANTE DE OLIVEIRA, 4. CENTRO, VICENCIA, PE. CEP:55850-000

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 11/02/2014 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 11/02/2014 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 01/06/2016 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/06/2016 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/02/2011 30/01/2015 Titular
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 23/03/2011 21/03/2013 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 19/02/2021 Titular
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 14/03/2017 01/02/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 22/02/2011 15/11/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 16/11/2011 30/01/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 15/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 07/03/2017 19/04/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/04/2017 21/12/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 19/02/2021 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2021 - Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 24/04/2018 21/12/2018 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa