Humberto Costa - PE PE
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PT

Período 2019-2027
Humberto Costa

Dados Pessoais

Nome civil:
Humberto Sérgio Costa Lima
Data de Nascimento:
07/07/1957
Naturalidade:
Campinas (SP)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Ruy Carneiro Gabinete 01
Telefones:
(61) 3303-6285 / 6286
E-mail:
sen.humbertocosta@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA ISAURA CAVALCANTE DE OLIVEIRA, 4. CENTRO, VICENCIA, PE. CEP:55850-000
Escritório de apoio:
AVENIDA ENGENHEIRO DOMINGOS FERREIRA, 2391. BOA VIAGEM, RECIFE, PE. CEP:51020-031

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 22/02/2011 30/01/2015 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 17/04/2018 25/04/2018 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 04/12/2018 21/12/2018 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 13/02/2019 10/04/2019 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2021 31/01/2023 Titular
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 22/03/2012 06/03/2013 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/03/2017 22/03/2017 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 22/03/2017 21/12/2018 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019 19/02/2021 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 21/12/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/02/2019 31/01/2023 Suplente
CEEEFCB - Subcomissão Permanente sobre Esporte, Educação Física e Formação de Categorias de Base 14/05/2019 31/01/2023 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 26/08/2015 28/09/2015 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 26/04/2011 06/03/2013 Titular
CEI2016 - Comissão Especial do Impeachment 2016 25/04/2016 04/08/2016 Suplente
CEOI - Comissão Especial das Obras Inacabadas - 2016 05/10/2016 10/02/2017 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 22/02/2011 30/01/2015 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 09/03/2017 21/12/2018 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa