Randolfe Rodrigues - AP AP
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - REDE (Líder)

Período 2019-2027
Randolfe Rodrigues

Dados Pessoais

Nome civil:
Randolph Frederich Rodrigues Alves
Data de Nascimento:
06/11/1972
Naturalidade:
Garanhuns (PE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 9º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6777 / 6568
E-mail:
sen.randolferodrigues@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA PEDRO BAIÃO, 257. TREM, MACAPA, AP. CEP:68900-250
Telefone:(96) 3315-1818

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/02/2011 15/02/2012 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/02/2012 22/03/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/03/2013 30/01/2015 Suplente
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 16/04/2013 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 29/05/2017 21/12/2018 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 23/02/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 27/09/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 27/09/2017 21/12/2018 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2021 - Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 26/02/2019 02/02/2021 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 19/03/2013 Titular
CCJSSP - Subcomissão Permanente de Segurança Pública 19/10/2011 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 23/04/2013 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 28/09/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 28/09/2017 21/12/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 09/05/2019 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 21/05/2019 21/05/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 21/05/2019 23/02/2021 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 15/12/2021 - Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa