Randolfe Rodrigues - AP AP
Bloco Parlamentar Senado Independente - REDE (Líder)

Período 2019-2027
Randolfe Rodrigues

Dados Pessoais

Nome civil:
Randolph Frederich Rodrigues Alves
Data de Nascimento:
06/11/1972
Naturalidade:
Garanhuns (PE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 9º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6777 / 6568
E-mail:
sen.randolferodrigues@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA ALMIRANTE BARROSO, 2957. ALVORADA, MACAPA, AP. CEP:68906-535

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 14/03/2017 27/09/2017 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 27/09/2017 21/12/2018 Titular
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 11/03/2013 12/03/2015 Titular
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 26/11/2015 31/03/2017 Titular
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 22/08/2013 31/01/2015 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 17/03/2011 21/03/2013 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 21/03/2013 30/01/2015 Titular
CDHTRAF - Subc. Perm. para enfrentamento do Tráfico Nac. e Internacional de Pessoas e Combate ao Trab. Escravo 05/04/2013 30/01/2015 Suplente
CDHPECAJI - Subc. Temp. de Comb. à Pedofilia, Proteção dos Direitos da Criança, Adolescente, Juventude e Idoso 05/04/2013 09/04/2013 Suplente
CDHMVJ - Subcomissão Permanente da Memória, Verdade e Justiça 05/04/2013 30/01/2015 Titular
CDHPECAJI - Subc. Temp. de Comb. à Pedofilia, Proteção dos Direitos da Criança, Adolescente, Juventude e Idoso 09/04/2013 30/01/2015 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CDHJT - Subcomissão Permanente de Justiça de Transição 14/04/2015 10/02/2017 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 02/05/2017 27/09/2017 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 27/09/2017 17/04/2018 Suplente
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 22/03/2012 06/03/2013 Titular
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 11/03/2013 19/05/2014 Titular
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 20/05/2014 31/01/2015 Titular
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 04/03/2015 30/09/2015 Titular
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 01/10/2015 31/03/2017 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa