Randolfe Rodrigues - AP AP
Bloco Parlamentar Senado Independente - REDE (Líder)

Período 2019-2027
Randolfe Rodrigues

Dados Pessoais

Nome civil:
Randolph Frederich Rodrigues Alves
Data de Nascimento:
06/11/1972
Naturalidade:
Garanhuns (PE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 9º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6777 / 6568
E-mail:
sen.randolferodrigues@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA PROCÓPIO ROLA, 2326. SANTA RITA, MACAPA, AP. CEP:68901-076

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 29/09/2011 15/02/2012 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 16/02/2012 03/12/2012 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 03/03/2015 10/02/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019 - Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 17/02/2011 15/02/2012 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 16/02/2012 21/03/2013 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 21/03/2013 30/01/2015 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 27/09/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 27/09/2017 21/12/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 07/05/2019 - Suplente
CEAERO - Comissão Especial Destinada a Examinar o PLS 258, de 2016 22/06/2016 - Titular
CECR - COMISSÃO DA CONSOLIDAÇÃO DA LEGISLAÇÃO FEDERAL E REGULAMENTAÇÃO DA CONSTITUIÇÃO 2016 30/06/2016 22/12/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 01/09/2015 30/06/2016 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 22/08/2016 22/12/2016 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 02/06/2015 03/02/2017 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 07/06/2017 27/09/2017 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 27/09/2017 22/02/2019 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 18/09/2019 - Suplente
CEI2016 - Comissão Especial do Impeachment 2016 25/04/2016 04/08/2016 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa