Cidinho Santos - MT MT (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Cidinho Santos

Dados Pessoais

Nome civil:
José Aparecido dos Santos
Data de Nascimento:
19/06/1968
Naturalidade:
Janiopolis (PR)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Blairo Maggi Blairo Borges Maggi Titular
Cidinho Santos José Aparecido dos Santos Primeiro(a) suplente
Rodrigues Palma Manoel Antônio Rodrigues Palma Segundo(a) suplente Em exercício
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar da Comitiva do Excelentíssimo Senhor Ministro da Agricultura, Pecuária e Abastecimento, na Reunião Ministerial do G20. 30/05/2016 a 08/06/2016 RQS 408 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de reuniões com autoridades sanitárias e homólogas da Ásia. 15/09/2016 a 25/09/2016 RQS 679 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar das Reuniões Ordinárias do Parlamento do Mercosul, em Montevidéu, Uruguai. 06/11/2016 a 08/11/2016 RQS 787 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar das Reuniões da Mesa Diretora, Comissões Permanentes e XLV Sessão Ordinária do Parlamento do Mercosul em Montevidéu, Uruguai. 26/03/2017 a 28/03/2017 RQS 138 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de Sessão Ordinária e de Reuniões das comissões do Parlamento do Mercosul, em Montevidéu, Uruguai. 28/05/2017 a 30/05/2017 RQS 329 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Visitar as instalações do Marina Bay Sands, em Cingapura 25/01/2018 a 10/02/2018 RQM 18 / COMISSÃO DIRETORA
Participar de Missão Oficial com o Ministro da Agricultura, Pecuária e Abastecimento, na Bélgica/Bruxelas.. 08/04/2018 a 12/04/2018 RQM 157 / COMISSÃO DIRETORA

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Administração de Empresas Superior

Profissões

  • Empresário  

Mandatos

Mandato Início Fim
Prefeito - MT 1993 1996
Prefeito - MT 2001 2004
Prefeito - MT 2005 2008
Senador - MT 2012
Senador - MT 2014
Senador 2016

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo