Cidinho Santos - MT MT (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Cidinho Santos

Dados Pessoais

Nome civil:
José Aparecido dos Santos
Data de Nascimento:
19/06/1968
Naturalidade:
Janiopolis (PR)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/08/2012 16/12/2012 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/03/2014 18/07/2014 Titular
CAEMPEEI - Subcomissão Permanente das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedor Individual 25/03/2014 18/07/2014 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/05/2016 10/02/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 03/05/2018 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 03/05/2018 Titular
CASRARAS - Subcomissão Especial sobre Doenças Raras 23/08/2017 - Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/03/2014 18/07/2014 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/05/2016 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 14/03/2017 03/05/2018 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 23/10/2017 28/11/2017 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017 03/05/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 17/05/2016 10/02/2017 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 07/06/2016 30/06/2016 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 30/06/2016 22/12/2016 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 05/06/2017 - Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/03/2014 18/07/2014 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 23/05/2016 10/02/2017 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 19/03/2014 18/07/2014 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 17/05/2016 10/02/2017 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa