Mara Gabrilli - SP SP
Bloco Parlamentar Juntos pelo Brasil - PSDB (1° Vice-líder)

Período 2019-2027
Mara Gabrilli

Dados Pessoais

Nome civil:
Mara Cristina Gabrilli
Data de Nascimento:
28/09/1967
Naturalidade:
São Paulo (SP)
Gabinete:
Senado Federal Edifício Principal 1º Andar Gabinete 05
Telefones:
(61) 3303-2191
FAX:
(61) 3303-2775
E-mail:
sen.maragabrilli@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA PAULISTA, 1159. 11º ANDAR, CONJUNTOS 1111/1112. EDIFÍCIO BARÃO DE SERRO AZUL. SÃO PAULO, SP. CEP:01311-921

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 19/02/2021 Titular
CASPCD - Subcomissão Permanente da Pessoa com Deficiência 16/05/2019 29/09/2021 Titular
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 - Suplente
CASDRAR - Subcomissão Temporária sobre Doenças Raras 16/05/2019 04/03/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2021 22/02/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2021 - Titular
CASSTPCD - Subcomissão Temporária de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 30/09/2021 - Titular
CASSPPDR - Subcomissão Permanente de Acompanhamento das Políticas Públicas para as Pessoas com Doenças Raras 04/10/2021 - Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 23/02/2022 08/03/2022 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/03/2022 10/03/2022 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/03/2022 05/04/2022 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/04/2022 - Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/02/2019 11/02/2021 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 12/02/2021 19/02/2021 Suplente
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 15/10/2019 - Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 27/02/2019 25/09/2019 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/09/2019 19/02/2021 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2021 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019 11/02/2021 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/02/2021 19/02/2021 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa