Mara Gabrilli - SP SP
Bloco Parlamentar Juntos pelo Brasil - PSDB (1° Vice-líder)

Período 2019-2027
Mara Gabrilli

Dados Pessoais

Nome civil:
Mara Cristina Gabrilli
Data de Nascimento:
28/09/1967
Naturalidade:
São Paulo (SP)
Gabinete:
Senado Federal Edifício Principal Ala Antônio Carlos Magalhães Gabinete 05
Telefones:
(61) 3303-2191
FAX:
(61) 3303-2775
E-mail:
sen.maragabrilli@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA PAULISTA, 1159. 11º ANDAR, CONJUNTOS 1111/1112. EDIFÍCIO BARÃO DE SERRO AZUL. SÃO PAULO, SP. CEP:01311-921
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Mara Gabrilli Mara Cristina Gabrilli Titular Em exercício
Alfredo Cotait Neto Alfredo Cotait Neto Primeiro(a) suplente
Ivani Boscolo Ivani Perrone Boscolo Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

2021

2022

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2021 Titular
CASSTPCD - Subcomissão Temporária de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 30/09/2021 Titular
CASSPPDR - Subcomissão Permanente de Acompanhamento das Políticas Públicas para as Pessoas com Doenças Raras 04/10/2021 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 01/08/2022 Suplente
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 15/10/2019 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2021 Titular
CMMIR - Comissão Mista Permanente sobre Migrações Internacionais e Refugiados 06/07/2022 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 19/02/2021 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 19/02/2021 Titular
FPAIEB - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 31/08/2021 Titular
FPBSJA - Frente Parlamentar por um Brasil sem Jogos de Azar 25/05/2022 Titular
FPCONTROLE - Frente Parlamentar pelo Controle de Armas e Munições, pela Paz e Pela Vida 14/04/2022 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 27/09/2019 Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 25/03/2021 Titular
FPSCAT - Frente Parlamentar pela Segurança de Crianças e Adolescentes no Trânsito 08/04/2022 Titular
FPTGP - Frente Parlamentar para a Transparência dos Gastos Públicos 22/10/2019 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 22/01/2020 Titular
GPCOREIADOSUL - Grupo Parlamentar Brasil - Coreia do Sul 02/03/2020 Titular
GPMARROCOS - Grupo Parlamentar Brasil - Marrocos 29/05/2019 Titular
GPONU - Grupo Parlamentar Brasil - ONU 12/11/2020 Titular
GPSUIÇA - Grupo Parlamentar Brasil-Confederação Suíça 11/04/2022 Titular
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar da 12° Conferência dos Estados Partes da Convenção sobre os direitos das Pessoas com Deficiência. 11/06/2019 a 13/06/2019 RQS 409 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Acompanhar junto à Agência da Organização das Nações Unidas para Refugiados (ACNUR), em Genebra, as negociações internacionais relacionadas aos refugiados originários das regiões afetadas pelos conflitos na Ucrânia. 07/03/2022 a 25/03/2022 REQ 00056 / COMISSÃO DIRETORA
Participar das negociações internacionais no escritório de direitos humanos das Nações Unidas, em Genebra, Suíça.. 12/08/2022 a 21/08/2022 REQ 00376 / COMISSÃO DIRETORA

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - SP 2019 2027

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.