Mara Gabrilli - SP SP
Bloco Parlamentar PODEMOS/PSDB/PSL - PSDB (1° Vice-líder)

Período 2019-2027
Mara Gabrilli

Dados Pessoais

Nome civil:
Mara Cristina Gabrilli
Data de Nascimento:
28/09/1967
Naturalidade:
São Paulo (SP)
Gabinete:
Senado Federal Edifício Principal 1º Andar Gabinete 05
Telefones:
(61) 3303-2191
FAX:
(61) 3303-2775
E-mail:
sen.maragabrilli@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA PAULISTA, 1159. 11º ANDAR, CONJUNTOS 1111/1112. EDIFÍCIO BARÃO DE SERRO AZUL. SÃO PAULO, SP. CEP:01311-921

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMMPV 767/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 767, de 2017 10/02/2017 08/09/2017 Titular
CMMPV 871/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 871, de 2019. 04/04/2019 17/08/2019 Suplente
CMMPV 894/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 894, de 2019 10/09/2019 17/09/2019 Titular
CMMPV 894/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 894, de 2019 17/09/2019 05/06/2020 Suplente
CMMPV 917/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 917, de 2019 07/02/2020 04/06/2020 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 09/04/2019 31/03/2020 Suplente
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 04/02/2015 02/02/2017 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 13/02/2019 19/02/2021 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 13/02/2019 11/02/2021 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 12/02/2021 19/02/2021 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 19/02/2021 - Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 13/02/2019 20/05/2019 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 20/05/2019 11/02/2021 Suplente
CTFCGPCC - Subcomissão Temporária sobre a Qualidade dos Gastos Públicos e Combate à Corrupção 02/07/2019 - Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 12/02/2021 19/02/2021 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 19/02/2021 - Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 27/09/2019 - Titular
FPTGP - Frente Parlamentar para a Transparência dos Gastos Públicos 22/10/2019 - Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 22/01/2020 - Titular
GPCOREIADOSUL - Grupo Parlamentar Brasil - Coreia do Sul 02/03/2020 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa