Irajá - TO TO
Bloco Parlamentar PSD/Republicanos - PSD

Período 2019-2027
Irajá

Dados Pessoais

Nome civil:
Irajá Silvestre Filho
Data de Nascimento:
03/02/1983
Naturalidade:
Goiânia (GO)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 21º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6469
FAX:
(61) 3303-6474
E-mail:
sen.iraja@senado.leg.br
Escritório de apoio:
QUADRA 104 NORTE, AVENIDA LO 4, LOTE 39, SALA 4. TEL. (63) 3215.7707. PLANO DIRETOR NORTE, PALMAS, TO. CEP:77006-032

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 11/02/2021 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2021 26/10/2021 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 30/11/2021 10/03/2022 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 10/03/2022 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 11/02/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 11/02/2021 10/03/2022 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/2022 29/03/2022 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/04/2022 - Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 11/02/2021 10/03/2022 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 10/03/2022 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 11/02/2021 10/03/2022 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 10/03/2022 - Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/02/2019 11/09/2019 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 11/09/2019 11/02/2021 Titular
CEPSF - Conselho de Estudos Políticos 04/04/2019 - Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/02/2019 11/02/2021 Titular
CMMIR - Comissão Mista Permanente sobre Migrações Internacionais e Refugiados 06/07/2022 - Titular
CMMPV 589/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 589, de 2012 16/11/2012 17/06/2013 Suplente
CMMPV 600/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 600, de 2012 26/02/2013 27/07/2013 Suplente
CMMPV 609/2013 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 609, de 2013 20/03/2013 04/06/2013 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa