Telmário Mota - RR RR
Bloco Moderador (1° Vice-líder) - PTB

Período 2015-2023
Telmário Mota

Dados Pessoais

Nome civil:
Telmário Mota de Oliveira
Data de Nascimento:
15/02/1958
Naturalidade:
Normandia (RR)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Ruy Carneiro Gabinete 03
Telefones:
(61) 3303-6315
FAX:
(61) 3303-6314
E-mail:
telmariomota@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA ZACARIAS MENDES RIBEIRO, 1137. PARAVIANA, BOA VISTA, RR. CEP:69307-280

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 24/04/2017 06/06/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/06/2017 - Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/12/2015 13/09/2016 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/09/2016 08/02/2017 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 03/03/2015 04/10/2016 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 04/10/2016 10/02/2017 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/04/2017 - Titular
CDHET - Subcomissão Temporária do Estatuto do Trabalho 04/08/2017 - Titular
CDHINT - Subcomissão dos Direitos Humanos na Intervenção Federal 07/03/2018 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 25/02/2015 03/03/2015 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 07/03/2018 - Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 19/04/2017 08/02/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 28/02/2018 - Suplente
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 06/07/2016 22/12/2016 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 05/07/2016 19/10/2016 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 19/10/2016 22/12/2016 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 01/03/2016 22/06/2016 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa