Dário Berger - SC SC
Bloco Parlamentar Unidos pelo Brasil - MDB

Período 2015-2023
Dário Berger

Dados Pessoais

Nome civil:
Dário Elias Berger
Data de Nascimento:
07/12/1956
Naturalidade:
Bom Retiro (SC)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 16º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-5947 / 5951
FAX:
(61) 3303-5955
E-mail:
sen.darioberger@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA ENGENHEIRO MAX DE SOUZA, 1135. ED. CORAL CORPORATE - SALA 409. COQUEIROS, FLORIANÓPOLIS, SC. CEP:88080-000
Telefone:(48) 3249.7915

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/08/2018 21/12/2018 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 16/10/2020 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/10/2020 22/02/2021 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 04/03/2015 10/02/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/02/2021 - Suplente
CCC - Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) 28/11/2017 02/09/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/04/2018 21/12/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 16/04/2019 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 15/05/2019 19/10/2020 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 22/10/2020 23/02/2021 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 08/06/2016 10/02/2017 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 11/07/2017 06/11/2018 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 06/11/2018 21/12/2018 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/02/2019 22/02/2021 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 26/02/2015 10/02/2017 Titular
CDHJT - Subcomissão Permanente de Justiça de Transição 14/04/2015 10/02/2017 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 26/02/2015 10/02/2017 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 14/03/2017 21/12/2018 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019 22/02/2021 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa