Dário Berger - SC SC (Fora de Exercício)

Dário Berger

Dados Pessoais

Nome civil:
Dário Elias Berger
Data de Nascimento:
07/12/1956
Naturalidade:
Bom Retiro (SC)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/07/2018 31/07/2018 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 24/12/2018 03/02/2019 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 22/02/2021 25/02/2021 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 26/02/2021 03/10/2022 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 22/10/2015 10/02/2017 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 31/03/2017 21/12/2018 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 20/03/2019 02/04/2019 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 02/04/2019 31/01/2023 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 31/01/2023 Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 19/08/2021 31/01/2023 Titular
GPARABIASAUDITA - Grupo Parlamentar Brasil - Reino da Arábia Saudita 07/11/2019 31/01/2023 Titular
GPARGENTINA - Grupo Parlamentar Brasil - Argentina 17/09/2019 30/01/2023 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 31/03/2015 28/12/2018 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 27/03/2019 31/01/2023 Titular
GPIRLANDA - Grupo Parlamentar Brasil - Irlanda 31/03/2015 28/12/2018 Titular
GPPANAMÁ - Grupo Parlamentar Brasil - Panamá 30/10/2019 31/01/2023 Titular
GPSÉRVIA - Grupo Parlamentar Brasil - Sérvia 04/03/2015 28/12/2018 Titular
GPSUIÇA - Grupo Parlamentar Brasil-Confederação Suíça 11/04/2022 31/01/2023 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa