Donizeti Nogueira - TO TO (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Donizeti Nogueira

Dados Pessoais

Nome civil:
Divino Donizeti Borges Nogueira
Data de Nascimento:
15/10/1955
Naturalidade:
Prata (MG)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Kátia Abreu Kátia Regina de Abreu Titular Em exercício
Donizeti Nogueira Divino Donizeti Borges Nogueira Primeiro(a) suplente
Bispo Guaracy Guaracy Batista da Silveira Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2015

2016

2017

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar do Seminário Internacional - A cidade e o Mundo 03/04/2015 a 05/04/2015 RQS 168 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar da Conferência das Partes da Convenção-Quadro das Nações Unidas sobre Mudanças Climáticas (COP 21), em Paris; França. 05/12/2015 a 11/12/2015 RQS 1212 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar do Programa de Liderança Executiva em Desenvolvimento da Primeira Infância Internacional 2016. 13/03/2016 a 18/03/2016 RQS 1369 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Administração Superior Universidade Federal do Tocantins Palmas

Profissões

  • Agropecuarista  
  • Administrador  

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - TO 2015

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo