Veneziano Vital do Rêgo - PB PB
Bloco Parlamentar Senado Independente (Líder) - PSB

Período 2019-2027
Veneziano Vital do Rêgo

Dados Pessoais

Nome civil:
Veneziano Vital do Rêgo Segundo Neto
Data de Nascimento:
17/07/1970
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 20º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-2252 / 2481
E-mail:
sen.venezianovitaldorego@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA MANOEL ELIAS DE CASTRO, 14. -A, ALTO BRANCO (TÉRREO). TEL. (83) 2148-8593. CAMPINA GRANDE, PB. CEP:58401-338
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Veneziano Vital do Rêgo Veneziano Vital do Rêgo Segundo Neto Titular Em exercício
Ney Suassuna Ney Robinson Suassuna Primeiro(a) suplente
Suely Santiago Maria Suely Alves de Oliveira Santiago Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 Titular
CAEALGCP - Subcomissão Temporária para Análise da Legislação sobre a Gestão das Cadeias Produtivas 09/04/2019 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 29/08/2019 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 18/09/2019 Titular
CEPREV - Comissão Especial destinada a acompanhar a PEC 6, de 2019 14/03/2019 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/02/2019 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 09/04/2019 Titular
CPCMS - Representação Brasileira no Parlamento do Mercosul 10/04/2019 Titular
CPMI - Fake News - Comissão Parlamentar Mista de Inquérito - Fake News 21/08/2019 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 13/02/2019 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 13/02/2019 Suplente
DJEM - Conselho do Diploma José Ermírio de Moraes 28/05/2019 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 Titular
FPSENN - Frente Parlamentar dos Senadores dos Estados do Norte e do Nordeste 22/05/2019 Titular
GPMARROCOS - Grupo Parlamentar Brasil - Marrocos 04/06/2019 Titular

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar do Parlamento do Mercosul na Sessão Ordinária, em Montevidéu, Uruguai. 13/07/2019 a 16/07/2019 RQS 580 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar do 1º Seminário de Integração de Infraestrutura de Transporte Rodo-Ferroviário na América do Sul. 11/08/2019 a 14/08/2019 RQS 661 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Representar o Senador Federal, em Recife, junto ao Tribunal Regional Federal da 5ª Região, em Sessão Solene de posse da nova Mesa Diretora. 03/04/2019 RQS 222 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - PB 2019

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.