Zenaide Maia - RN RN
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PROS (1° Vice-líder)

Período 2019-2027
Zenaide Maia

Dados Pessoais

Nome civil:
Zenaide Maia Calado Pereira dos Santos
Data de Nascimento:
27/11/1954
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 8º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-2371 / 2372 / 2358
E-mail:
sen.zenaidemaia@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA TARCÍSIO GALVÃO, 1934. NOVA DESCOBERTA, NATAL, RN. CEP:59056-510

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 26/02/2019 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 26/02/2019 19/02/2021 Titular
CASPCD - Subcomissão Permanente da Pessoa com Deficiência 16/05/2019 29/09/2021 Titular
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 - Titular
CASDRAR - Subcomissão Temporária sobre Doenças Raras 16/05/2019 04/03/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2021 - Titular
CASSTPCD - Subcomissão Temporária de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 30/09/2021 - Titular
CASSPPDR - Subcomissão Permanente de Acompanhamento das Políticas Públicas para as Pessoas com Doenças Raras 04/10/2021 - Titular
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 15/10/2019 - Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 13/02/2019 19/02/2021 Suplente
CDHSPB - Subcomissão Temporária sobre o Sistema Penitenciário Brasileiro 14/05/2019 17/04/2020 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2021 - Suplente
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 15/10/2019 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019 19/02/2021 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 19/02/2021 - Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/02/2019 19/02/2021 Titular
CEEEFCB - Subcomissão Permanente sobre Esporte, Educação Física e Formação de Categorias de Base 14/05/2019 - Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 19/02/2021 - Titular
CECTCOVID - Subcomissão Temporária para Acompanhamento da Educação na Pandemia 17/08/2021 - Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 25/09/2019 - Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa