Zenaide Maia - RN RN
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PROS (1° Vice-líder)

Período 2019-2027
Zenaide Maia

Dados Pessoais

Nome civil:
Zenaide Maia Calado Pereira dos Santos
Data de Nascimento:
27/11/1954
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 8º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-2371 / 2372 / 1813
E-mail:
sen.zenaidemaia@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA DESEMBARGADOR ANTÔNIO SOARES, 1249. D. TIROL, NATAL, RN. CEP:59022-170
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Zenaide Maia Zenaide Maia Calado Pereira dos Santos Titular Em exercício
Júnior Souto Manoel Junior Souto de Souza Primeiro(a) suplente
Pastor Manoel Roberto Manoel Roberto Silva do Rego Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

2021

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2021 Titular
CASSTPCD - Subcomissão Temporária de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 30/09/2021 Titular
CASSPPDR - Subcomissão Permanente de Acompanhamento das Políticas Públicas para as Pessoas com Doenças Raras 04/10/2021 Titular
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 15/10/2019 Titular
CDHSPB - Subcomissão Temporária sobre o Sistema Penitenciário Brasileiro 14/05/2019 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2021 Suplente
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 15/10/2019 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 19/02/2021 Suplente
CEEEFCB - Subcomissão Permanente sobre Esporte, Educação Física e Formação de Categorias de Base 14/05/2019 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 19/02/2021 Titular
CECTCOVID - Subcomissão Temporária para Acompanhamento da Educação na Pandemia 17/08/2021 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 25/09/2019 Suplente
CMMIR - Comissão Mista Permanente sobre Migrações Internacionais e Refugiados 20/11/2019 Suplente
CPICHAPE - CPI sobre a situação das vítimas e familiares do acidente da Chapecoense 18/11/2021 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 19/02/2021 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 19/07/2021 Suplente
CSF - Comissão Senado do Futuro 13/02/2019 Suplente
CSP - Comissão de Segurança Pública 23/03/2021 Suplente
CTCOVID19 - Comissão Temporária COVID-19 03/03/2021 Titular
FPAIEB - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 25/08/2021 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 18/03/2021 Titular
FPOPC - Frente Parlamentar Observatório da Pandemia Covid-19 08/11/2021 Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 19/08/2021 Titular
FPSENN - Frente Parlamentar dos Senadores dos Estados do Norte e do Nordeste 22/05/2019 Titular
GPAZERBAIJÃO - Grupo Parlamentar Brasil - Azerbaijão 24/09/2019 Titular
GPMARROCOS - Grupo Parlamentar Brasil - Marrocos 04/06/2019 Titular
GPONU - Grupo Parlamentar Brasil - ONU 05/11/2020 Titular
GPPANAMÁ - Grupo Parlamentar Brasil - Panamá 30/10/2019 Titular
GPPARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Países Árabes 03/03/2020 Titular
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - RN 2019 2027

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.