Fabiano Contarato - ES ES
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PT

Período 2019-2027
Fabiano Contarato

Dados Pessoais

Nome civil:
Fabiano Contarato
Data de Nascimento:
20/06/1966
Naturalidade:
Nova Venécia (ES)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 13º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-9054 / 6743
E-mail:
sen.fabianocontarato@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA PROF. TELMO DE SOUZA TORRES, 255. SALAS 702 A 705 - ED. MARÍLIO QUEIROZ BUSINESS CENTER. PRAIA DA COSTA, VILA VELHA, ES. CEP:29101-295

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CSP - Comissão de Segurança Pública 07/03/2023 - Titular
CTENORTE - Comissão Temporária Externa para investigar, "in loco", as causas do aumento da criminalidade e de atentados na região Norte. 15/06/2022 16/08/2022 Titular
CTEOLEO - Comissão Temporária Externa para acompanhar as ações de enfrentamento às manchas de óleo no litoral brasileiro. 22/10/2019 10/11/2022 Titular
CTEPANTANAL - Comissão Temporária Externa para acompanhar as ações de enfrentamento aos incêndios detectados no bioma Pantanal 17/09/2020 09/12/2020 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 12/03/2019 31/01/2023 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 07/03/2023 14/08/2023 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 14/08/2023 15/05/2024 Suplente
CTIA - Comissão Temporária Interna sobre Inteligência Artificial no Brasil 15/08/2023 - Titular
FPCONTROLE - Frente Parlamentar pelo Controle de Armas e Munições, pela Paz e Pela Vida 14/04/2022 31/01/2023 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 31/01/2023 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 25/10/2023 - Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 25/03/2021 31/01/2023 Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 05/04/2023 - Titular
FPMDM - Frente Parlamentar Mista em Defesa dos Mototaxistas e Motofretistas 18/03/2021 31/01/2023 Titular
FPMDM - Frente Parlamentar Mista em Defesa dos Mototaxistas e Motofretistas 06/06/2023 - Titular
FPOPC - Frente Parlamentar Observatório da Pandemia Covid-19 08/11/2021 31/01/2023 Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 15/07/2021 31/01/2023 Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 13/03/2023 - Titular
FPSCT - Frente Parlamentar pela Segurança de Crianças e Adolescentes no Trânsito 24/11/2021 29/01/2023 Titular
GP-BRICS-SF - Grupo Parlamentar de Relacionamento com o BRICS 15/06/2023 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa