Fabiano Contarato - ES ES
Bloco Parlamentar Senado Independente - REDE

Período 2019-2027
Fabiano Contarato

Dados Pessoais

Nome civil:
Fabiano Contarato
Data de Nascimento:
20/06/1966
Naturalidade:
Nova Venécia (ES)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Afonso Arinos Gabinete 06
Telefones:
(61) 3303-9049
E-mail:
sen.fabianocontarato@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA ITACIBÁ, 135. SALA 1112/C. PRAIA DE ITAPARICA, VILA VELHA, ES. CEP:29102-280
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Fabiano Contarato Fabiano Contarato Titular Em exercício
Ana Paula Tongo Ana Paula Tongo da Silva Primeiro(a) suplente
Bento Bento Adeodato Porto Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

2021

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CASPCD - Subcomissão Permanente da Pessoa com Deficiência 16/05/2019 Suplente
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2021 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 16/12/2019 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 23/02/2021 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 23/02/2021 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 23/02/2021 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 18/09/2019 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 23/02/2021 Titular
CPCMS - Representação Brasileira no Parlamento do Mercosul 15/04/2021 Titular
CPMI - Fake News - Comissão Parlamentar Mista de Inquérito - Fake News 21/08/2019 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 30/03/2021 Suplente
CSP - Comissão de Segurança Pública 25/03/2021 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 12/03/2019 Suplente
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 25/03/2021 Titular
FPMDM - Frente Parlamentar Mista em Defesa dos Mototaxistas e Motofretistas 18/03/2021 Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 15/07/2021 Titular
GPEMIRADOSARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Emirados Árabes 18/03/2021 Titular
GPONU - Grupo Parlamentar Brasil - ONU 10/11/2020 Titular
GPPARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Países Árabes 03/03/2020 Titular
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Representar o Senado Federal do Colóquio Luso-Brasil de Direito Ambiental: ambiente equilibrado como Direito Fundamental, a ser realizado em Lisboa, Portugal. 02/05/2019 a 03/05/2019 RQS 294 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar como conferencista do painel "Rainbow over the storm: retomando a democracia no Brasil", em Bogotá, Colômbia. 15/05/2019 a 18/05/2019 RQM 161 / MESA DO SENADO FEDERAL
Representar o Senado Federal na 25ª Conferência das Partes da Convenção-Quadro das Nações Unidas sobre Mudança do Clima, COP-25. 06/12/2019 a 14/12/2019 RQS 1046 / -

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Participar de Audiência Pública sobre os Direitos da População Indígena na UNILA - Universidade Federal da Integração Latino-Americano, em For do Iguaçu. 28/11/2019 a 29/11/2019 RQS 1063 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Visitar comunidades indígenas e participar de reuniões em Dourados e Campo Grande, no Mato Grosso do Sul. 05/03/2020 a 06/03/2020 REQ 00039 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - ES 2019 2027

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.